MAGGIOLI EDITORE - Polnews


Riproporzionamento nel calcolo dell’indennità di servizio esterno

Il riproporzionamento nel calcolo dell?indennit di servizio esterno di cui all?art. 56 quinquies del CCNL 21.5.2018 delle Funzioni Locali, ove le corrispondenti attivit di servizio nonsiano effettuate per l?intera giornata, deve essere computato ad ore o pu esserlo anchea minuti?

www.polnews.it